25.06.2021 

40% сотрудников АО «УКБП» имеют иммунитет к COVID-19: на предприятии продолжается добровольная вакцинация

25 июня в АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» (входит в АО «КРЭТ», Госкорпорации Ростех) стартовала очередная кампания по вакцинации работников с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Вакцинация добровольная и проходит исключительно по желанию сотрудников.

На данный момент прививки сделали 584 работника. С учетом тех, кто переболел, 1137 человек уже имеют приобретенные антитела.

Вакцинация проходит в здравпункте на территории АО «УКБП». Прививки делают вакцинами Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и ЭпиВакКорона на выбор в 2 этапа с интервалом в 21 день. Перед вакцинацией сотрудники проходят обязательный осмотр врача-терапевта, контроль давления, сатурации и температуры.

«Руководством нашего предприятия было принято решение осуществить единовременную выплату в размере 2500 рублей всем сотрудникам, которые сделали прививку от коронавируса и получили сертификат о вакцинации. Начисление будет осуществляться из прибыли предприятия. Наша цель – мотивировать сотрудников поскорее вакцинироваться. Уверен, это позволит снизить риск заражения в коллективе и избежать непредвиденных перебоев в работе», - отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.

Врачи здравпункта настоятельно советуют не пренебрегать возможностью укрепить свой иммунитет и ответственно отнестись к мероприятию. Чтобы записаться на прививку сотрудникам предприятия необходимо обратиться к своему непосредственному руководителю, и их включат в график вакцинирования. Для каждого подразделения выделено отдельное время для того, чтобы уменьшить возможность нежелательных контактов. Программа по вакцинированию будет продолжаться до тех пор, пока не будут привиты все желающие.

Пресс-центр


2021-06-25 13:02:00