28.04.2021 

УКБП приняло участие в выставке «Энергетика и электротехника»

С 21 по 23 апреля в Санкт-Петербурге проходила XXVIII международная специализированная выставка-форум «Энергетика и Электротехника». Организаторами выступили объединение «РЕСТЭК» и «Expo-Forum International».
На стенде АО «УКБП» были представлены результаты проделанной в 2019-2020 годах работы. Посетители выставки могли также получить исчерпывающую информацию по комплексным поставкам оборудования АСУ ТП от производителя, разработке проектной документации, строительству малых ГЭС.


Среди последних наиболее значимых проектов предприятия – разработка и поставка двух комплектов оборудования САУГ для Белорожской ГЭС-1 и Белорожской ГЭС-2 (Республика Карелия), а также изготовление и поставка комплектов САР ГТ, системы электрических измерений, синхронизации и температурного контроля для первого и четвертого гидроагрегатов Верхне-Тулонской ГЭС в Мурмансой области. Для модернизации Верхне-Рузской ГЭС Вазуской гидросистемы были также разработаны два комплекта оборудования САУГ. В обновленном каталоге продукции АО «УКБП» в части АСУ ТП было представлено оборудование для управления нефтебазовым хозяйством, которое было разработано, изготовлено и поставлено в нефтебазовые хозяйства ООО «Газпромнефть-Терминал». В комплект поставки входят АСУ нефтебазовым хозяйством, система сбора и передачи данных, автоматизированные рабочие места.


«Мы можем с уверенностью сказать, что уровень наших технологий соответствует ожиданиям самого требовательного потребителя. Участие в выставке – один из первых этапов взаимодействия с потенциальными заказчиками, и подводя итоги этого мероприятия, хочу отметить конструктивный характер состоявшихся переговоров с крупнейшими закупщиками (потребителями) энергетической и электротехнической продукции», - отметил главный конструктор 5-го направления Владислав Дороднов. Ульяновское КБ приборостроения является одной из ведущих компаний по разработке, производству, внедрению и сопровождению современных АСУ ТП для всех типов ГЭС. Продукция предприятия вызвала большой интерес у российских компаний и иностранных посетителей выставки. В прогнозах на нынешний год намечен дальнейший рост объемов производства в пределах 10%.


2021-04-28 13:04:00