25.12.2020

Сборная УКБП – серебряный призер городской Спартакиады

В Ульяновске подвели итоги Спартакиады работников предприятий и организаций. Команда УКБП заняла второе место, уступив лишь сборной Ульяновского механического завода. Третье место поделили представители НПО «Марс» и «Авиастар-СП».
Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, Управлению по физической культуре и спорту города Ульяновска удалось провести соревнования в рамках Спартакиады. Программа была насыщенная: лыжные гонки, легкоатлетическая эстафета, спортивное ориентирование, стрит-баскет, волейбол и шахматы.
Всего участниками соревнований стали 15 команд. Финальный этап состоялся 19 декабря. Трудовые коллективы сошлись в шахматных поединках. Антон Чаплыгин, начальник ТКБ НИО-18, безусловный фаворит соревнований, занял первое место и обеспечил сборной УКБП призовое второе место в общекомандном зачете.

Подведение итогов состоялось 24 декабря в рамках торжественной церемонии награждения «Элита Спорта» по итогам 2020 года в сфере физической культуры и спорта.