11.11.2022 

Региональное отделение СоюзМаш России оказало помощь вынужденным переселенцам Донбасса

В целях оказания социальной помощи мирным жителям Донбасса, вынужденным покинуть свои дома из-за обстрелов, Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало благотворительное мероприятие в рамках акции «Всегда рядом». Председатель организации – генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт посетил с гуманитарной миссией пункт временного размещения вынужденных переселенцев, который располагается в отеле AZIMUT (бывшая гостиница «Венец»). В настоящее время там проживает 11 семей, в том числе многодетных.

«Нам нужно помнить о том, что нас объединяет бесконечное желание мира во всем мире», - обратилась к собравшимся зам. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Иванова. От лица губернатора Ульяновской области Алексея Русских она поблагодарила региональное отделение СоюзМаш за всегда вовремя протянутую руку помощи и активную жизненную позицию.

- События на Донбассе никого не оставляют равнодушными, - отметил председатель УРО СоюзМаш России Александр Войт. - Многим семьям пришлось экстренно покинуть родные дома, и никто не был к этому готов. Российская Федерация сегодня является нашим общим родным домом. Государство помогает вне зависимости от гражданства, национальности и политических взглядов. Мы не имеем права оставаться в стороне. СоюзМаш организовал акцию «Всегда рядом» с самого начала спецоперации, с тех пор мы помогаем, и будем помогать всем нуждающимся.

Затем слова поддержки прозвучали от члена СоюзМаш России, генерального директора ООО «РегионХимСервис» Антона Фафонова. «Сила в правде, у кого правда – тот и сильнее...» - процитировал он и также пообещал оказывать любую посильную помощь.

В рамках акции семьи получили комплексные наборы из расчета на каждого члена семьи: зимнюю одежду, обувь, детские игрушки и продукты питания. Для детей переселенцев была организована развлекательная программа с участием аниматоров и шоу мыльных пузырей.

Пресс-центр


2022-11-11 14:43:00