09.06.2021 

Сотрудник АО «УКБП» - призер чемпионата WORLDSKILLS УЛГУ

В УлГУ подвели итоги вузовского чемпионата по международным стандартам WorldSkills ,который проходил с 24 по 27 мая.

Второе место в компетенции Инженерный дизайн (CAD) занял инженер-исследователь НИО-32, студент 2-го курса магистратуры УлГУ Иван Калинин.

– Я очень рад, что мне удалось снова поучаствовать в подобном чемпионате и занять достойное место, - отметил Иван Калинин.
– Я участвую уже не первый год и могу сказать, что в этот раз задания были достаточно сложные. Благодарю наставников и всех, кто меня поддерживал на протяжении всей подготовки и во время соревнований.

В рамках чемпионата участники прошли жеребьевку и инструктаж, а затем на протяжении двух дней выполняли задания. Лаборатории и компьютерные классы были оснащены всем необходимым для проведения испытаний такого уровня

В график чемпионата была включена деловая программа, предусматривающая встречи с практиками, – ведущие специалисты рассказали о современных технологиям проектирования в авиации и технологиях компьютерного дизайна.

– АО «УКБП» долгие годы активно сотрудничает с опорным вузом региона в области подготовки кадров и научных разработок, - отметила начальник отдела кадров АО «УКБП» Лариса Маркова.
– Мы принимаем на работу не только выпускников, но и студентов, обучающихся по программе целевой подготовки кадров для организаций ОПК. Предприятие также всячески поддерживает стремление сотрудников повышать свои знания и квалификацию. Так, в настоящее время порядка 380 работников предприятия получают высшее образование без отрыва от производства.

Победители соревнования получили право на участие в следующем - всероссийском - туре чемпионата WorldSkills и возможность побороться за главную награду в Финале.


2021-06-09 14:44:00