03.06.2021 

Генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт принял участие в Съезде Союза машиностроителей России

 1 июня состоялся Съезд Союза Машиностроителей России. Союзмаш объединяет крупнейшие корпорации и компании высокотехнологичных отраслей экономики и представляет интересы миллионов работников, занятых в различных сферах промышленности.

 Мероприятие проходило в Москве, в нем приняли участие председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, представители региональных отделений и руководители промышленных предприятий со всей России.

 На Съезде были подведены итоги деятельности Союзмаш за предыдущие пять лет работы и намечены векторы развития на следующий период. Генеральный директор АО «УКБП» (входит в КРЭТ Госкорпорации «Ростех») Александр Войт принял участие в мероприятии в составе делегации от Ульяновского регионального отделения Союза Машиностроителей.

 Президент Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям съезда Союзмаш:

 «Именно от машиностроения с его поистине уникальными инновационными, экспортными возможностями во многом зависит укрепление промышленного потенциала, достижение важнейших целей экономического и пространственного развития страны, повышение качества жизни людей. Государство и впредь будет всемерно поддерживать новые, востребованные проекты машиностроительных компаний и предприятий для создания конкурентоспособной продукции, обеспечения лидерских позиций нашей страны на глобальных рынках технологий», - подчеркнул президент.

 Владимир Путин отметил вклад российских машиностроителей во внедрение передовых разработок, расширение выпуска высокотехнологичной продукции, наращивание производства современного оборудования

 В рамках мероприятия генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт провел ряд важных встреч и переговоров и отметил, что СоюзМаш является продуктивной площадкой для обсуждения сложных вопросов и принятия решений, определяющих работу целых отраслей. По его словам, необходимо повышать престиж инженерных и рабочих профессий, а также уделять приоритетное внимание подготовке квалифицированных молодых кадров.

 Так, в последние годы АО «УКБП» принимает активное участие в мероприятиях СоюзМаш, способствуя развитию кадрового потенциала отрасли.

 «Среди сотрудников АО «УКБП», состоящих в рядах Союза машиностроителей, почти половина – представители молодежи, - рассказал А.В. Войт. - В последние годы они принимали активное участие в региональных и федеральных форумах под эгидой СоюзМаш, в том числе Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». Ежегодно под эгидой Союза на предприятии проходят акции «Неделя без турникетов» и «День донора».

 В ходе съезда были также подведены итоги работы региональных отделений. Главой Союза машиностроителей был переизбран Сергей Чемезов.


2021-06-03 10:16:00