26.04.2021 

Команда УКБП заняла третье место в областной эстафете

Команда АО «УКБП» приняла участие в 77-й традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда», которая прошла 24 апреля. Местом финиша и старта стала Соборная площадь. Посмотреть на мероприятие пришли около 10 тысяч человек. На церемонии открытия эстафеты врио губернатора Алексей Русских напомнил, что впервые эстафету провели в 1943 году. Тогда дистанцию прошли 169 спортсменов из 11 трудовых коллективов.


- Эстафета положила начало доброй ежегодной традиции, которая, к сожалению, была прервана в прошлом году в связи с пандемией. Но сегодня мы возобновляем замечательный спортивный праздник, - заявил Алексей Русских. Почетными гостями события стали олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский, Ирина Привалова и Владимир Крылов. Перед эстафетой они провели со спортсменами мастер-класс.


Участникам соревнований предстояло пройти 23 этапа протяженностью в 7585 метров. В упорной борьбе команда АО «УКБП» заняла почетное третье место, уступив соперникам из АО «Авиастар-СП» и Ульяновского механического завода.


2021-04-26 12:57:00