26.04.2021 

УКБП посетил депутат Госдумы Владимир Кононов

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по образованию и науке Владимир Кононов 22 апреля с рабочим визитом посетил одно из ведущих предприятий региона АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения». Федеральный эксперт совместно с генеральным директором Агентства технологического развития Ульяновской области Вадимом Павловым встретились с генеральным директором предприятия Александром Войтом. На встрече обсудили векторы сотрудничества и совместной работы.


УКБП – ведущее предприятие авиаприборостроительной отрасли с богатейшим опытом в области разработки, изготовления и послепродажного сопровождения комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, систем автоматического управления для наземной техники и гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования. УКБП имеет научно-производственную направленность и характеризуется высококвалифицированным кадровым потенциалом, мощной базой для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и высокооснащенными производственными площадями для изготовления новых видов продукции на основе передовых технологий с использованием современного оборудования и эффективных методов управления производством. БРЭО, выпускаемое УКБП, установлено на самолётах и вертолётах Президента и Правительства РФ, а также на бортах авиакомпаний Российской Федерации и зарубежных стран.


К тому же, представители УКБП ежегодно становятся победителями регионального этапа Конкурса ВОИР «Лучшее изобретение», Лучшее рационализаторское предложение». Депутат Госдумы РФ Владимир Кононов отметил, что уникальность предприятия определяется людьми, которые на нем работают: «Помимо своей основной деятельности, специалисты УКБП ежегодно принимают участие в региональном этапе Конкурса ВОИР «Лучшее изобретение», «Лучшее рационализаторское предложение» и становятся победителями. Их высокотехнологичные проекты обеспечивают реализацию приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации и обеспечивают высокую конкурентоспособность выпускаемой продукции».


2021-04-26 12:52:18