25.03.2021 

Сотрудники АО «УКБП» - победители Всероссийского конкурса «Инженер года»

Двое сотрудников АО «УКБП» (входит в КРЭТ) стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020». Победителем по версии «Инженерное искусство молодых» стала начальник тематической комплексной бригады научно-исследовательского отдела-32 Динара Алимова. В категории «Профессиональные инженеры» звание лучшего завоевал инженер научно-исследовательского отдела-33 Павел Редькин. Их имена занесены в Реестр профессиональных инженеров России.

Торжественное награждение ульяновских лауреатов конкурса состоялось 25 марта в УлГТУ в рамках конференции «Изобретательство в Год науки и технологий». В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию и науке Владимир Кононов и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.


«Для нас важно сформировать устойчивое эффективное сотрудничество между вузами, конструкторскими бюро и высокотехнологичными заводами региона, такими как НПО «Марс», УАЗ, УКБП для подготовки и трудоустройства высококлассных специалистов, а также научно-технической и изобретательской деятельности. Каждая уникальная модель, новый патент не только приближает наш регион к выходу на принципиально новый уровень инноваций и технологий, но и обеспечивает стабильное поступательное развитие всей страны. В рейтинге субъектов Российской Федерации с наибольшим значением коэффициента изобретательской активности с учетом полезных моделей, мы заняли пятое место», - отметил глава региона.
Всего в конкурсе приняли участие около тысячи человек, при этом общее число заявок, направленных на отборочный этап состязания, превысило 70 тысяч.


- Я очень рада, что удалось достойно представить наше предприятие и область на всероссийском конкурсе инженеров, - рассказала Динара Алимова. – Это стало для меня стимулом к самосовершенствованию, и я безмерно благодарна организаторам за чувство победы, уверенности в себе и желание развиваться. Большое спасибо родному предприятию и руководству за то, что поверили в меня и оказывали всестороннюю поддержку».
Сотрудники АО «УКБП» ежегодно участвуют в конкурсе «Инженер года» и достигают высоких результатов. Так, в 2018 году звание лауреата конкурса присвоено инженеру-конструктору Максиму Гришину. А в 2019 году – зам. начальника НИО-41 Алмазу Мансурову.
- Мы уверены, что уровень подготовки специалистов – это залог успеха предприятия, - отметила начальник отдела кадров АО «УКБП» Лариса Маркова. – Именно поэтому УКБП уделяет особое внимание обучению и адаптации молодых кадров, повышению квалификации работающих специалистов, а также модернизации научно-производственной базы, чтобы наши специалисты могли работать в лучших условиях и на самом современном оборудовании. Высокий профессионализм сотрудников, возможность развиваться и расти в рамках своей профессии позволяют гарантировать высокое качество и надежность выпускаемой продукции.


2021-03-25 12:04:00