22.10.2021 

АО «УКБП» приняло участие в международном конгрессе по контроллингу

Генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского реготделения СоюзМаш России Александр Войт принял участие в Х международном конгрессе по контроллингу, который прошел в г. Ярославль. В рамках мероприятия эксперты из России, Германии и Словении обсуждали темы контроллинга в экономике, организации производства и управлении.

А.В. Войт представил членам конгресса доклад на тему «Наукоемкие показатели деятельности и их влияние на интегрированный рост компаний в высокотехнологичных отраслях экономики».

«Усложняющиеся экономические отношения способствуют развитию такого явления, как экономическая интеграция. Особое значение интеграционные процессы имеют для предприятий высокотехнологичных отраслей, в том числе – в сфере приборостроения. Так объединение в 2016 году Ульяновского КБ приборостроения с заводом «Утес» стало хорошим примером эффективного научно-производственного объединения. Создание подобной интегрированной структуры позволило удержать лидирующие позиции на рынке разработок и производства авионики», - отметил Александр Войт.

Пресс-центр


2021-10-22 15:09:17