21.05.2021 

КРЭТ-УКБП представил новейшие образцы радиоэлектронного оборудования на выставке HELIRUSSIA-2021

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (входит в АО «КРЭТ», Госкорпорации Ростех) принимает участие в XIV международной выставке радиоэлектронной индустрии «HeliRussia-2021». Она проходит с 20 по 22 мая в Крокус-Экспо в Москве.

Экспозиция УКБП представлена в рамках единого стенда Концерна Радиоэлектронные технологии, включала перспективные разработки в области создания интегрированных комплексов бортового оборудования вертолётов и их составных частей, а также информационного-управляющих систем для самолётов и наземной техники.

– Наше предприятие обладает уникальными разработками, многие из которых превосходят по своим характеристикам зарубежные аналоги и участвуют в программах импортозамещения, – отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт. – В частности нами представлен многофункциональный индикатор ИМ-23, предназначенный для приема, обработки и отображения большого количества параметров воздушного судна. Еще одна перспективная разработка предприятия – курсовертикаль КВ-1, которая уже несколько лет эксплуатируется на вертолётах семейства Ми-171А2.

В рамках участия АО «УКБП» проведен ряд встреч и переговоров с потенциальными поставщиками и заказчиками радиоэлектронного оборудования. Выставка продлится до 22 мая. На общей площади около 14 000 квадратных метров представят свою продукцию более 160 компаний из 13 стран мира.


2021-05-21 10:53:00