03.11.2020 

75 цех отметил 15 лет со дня образования



1 ноября 2005 года подписан приказ о создании цеха 75. За 15 лет многое сделано, а сам цех преобразован в Комплекс навигационного оборудования. Руководство предприятия поздравило коллектив КНО со знаменательной датой на праздничном собрании 2 ноября.



«Культура производства именно в 75 цехе на очень высоком уровне, приблизиться к качеству выпускаемой продукции еще не один год не сможет ни один конкурент. Когда коллеги приходят в гости, посмотреть производство АК-15, они не верят, что работу с такими техническими характеристиками выполняют люди, а не механизм или робот. Большое спасибо за ваш колоссальный, нужный и уникальный труд», – поблагодарил собравшихся Андрей Берг, генеральный директор.



На сегодняшний день основным направлением работы КНО является изготовление акселерометрических датчиков различных модификаций (АК-15, АК-15-1, АК-15-3). По точности, габаритно-весовым характеристикам АК-15 не имеет аналогов в России.

«КНО – единственный комплекс, который имеет долгосрочные планы на 2021-2025 годы, поэтому первоочередная задача – создание опережающего задела. Это значит, что есть заказы, наша продукция востребована, люди будут получать зарплату. Цех работает с опережением», – с гордостью рассказывает Светлана Васильевна Душева, и. о. начальника комплекса.
«За эти 15 лет была сделана громадная работа и коллективом осуществлен прорыв в освоении сложнейшего электромеханического изделия. Конкурентов много, но ни один по точности не сравнится с нами прибором. Поэтому в будущее с ускорением, как у вас написано на праздничном плакате», – напутствовал Дмитрий Ямщиков, технический директор, в свое время возглавлявший 75 цех.



В заключение мероприятии заслуженные работники КНО были отмечены благодарностями УКБП.


2020-11-03 09:46:00