29.06.2023 

В УКБП повышают производительность труда

В Ульяновском конструкторском бюро приборостроения начали работу эксперты «Федерального центра компетенций». Их деятельность подразумевает создание индивидуальных решений по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. ФЦК затронет работу комплекса электронных модулей (КЭМ) и финансово-экономического блока.

В настоящее время в КЭМ проводится диагностика – анализ текущих производственных процессов. Рабочая группа построила карту потока и определила ряд имеющихся проблем. Следующим этапом станет выстраивание задач на дальнейшие три месяца, которые будут реализовываться в цехе согласно плану мероприятий.

Результатом должно стать снижение времени протекания процесса не менее чем на 30%, увеличение выработки, сокращение запасов и повышение качества выпускаемой продукции.

Также проект преобразований включает функционирование информационного центра, который будет разделен на пять блоков: безопасность, производство, выполнение заказов, персонал и качество. По словам специалистов ФЦК, рабочая группа в лице сотрудников УКБП активно вовлечена и заинтересована как в процессе, так и в результатах работы. Генеральный директор УКБП Александр Войт лично контролирует реализацию проекта.

Все этапы по улучшению рассчитаны на шесть месяцев и направлены на формирование новой культуры производительности труда и совершенствования системы производства предприятия.

Пресс-центр


2023-06-29 12:23:07