01.10.2021 

АО «УКБП» - среди лидеров Спартакиады работников предприятий и организаций г. Ульяновска

В Ульяновске завершился очередной этап Спартакиады работников предприятий и организаций. По итогам состязаний по спортивному ориентированию в промежуточной турнирной таблице лидирующие позиции занимают команды предприятий, входящих в состав Ульяновского регионального отделения «Союз машиностроителей России»: АО «Ульяновский механический завод», АО «Авиастар-СП» и АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Ранее в городе уже проходили соревнования по настольному теннису, эстафетному бегу, плаванию, шахматам, мини-футболу и др. Обладатель переходящего кубка станет известен по результатам двух заключительных этапов – соревнованиям по волейболу и дартсу.

Спартакиада среди работников предприятий и организаций города Ульяновска проводится с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В ее задачи входит повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования проходят с соблюдением мер безопасности, рекомендаций Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологических ограничений, действующих на территории г. Ульяновска.

Пресс-центр


2021-10-01 14:55:00